Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
12.03.2015 12:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Пожалуйста какие мои действия дальше?

Коротко расскажу... у меня с соседкой конфликт на протяжении уже 7 лет из-за денег, говорит что я ей должна денег. Когда мы ставили общую дверь, все скидывались по 3,5 тыс, она сдала 5 тыс. сдачи у меня не было я ей сказала потом отдам, потом я ей отдала, но она не помнит, и на протяжении всего времени когда меня встречала, спрашивала, когда я ей отдам деньги... но не давно мы опять встретились возле квартир и она опять спросила, я прошла мимо, а она мне вслед плюнула в спину, я повернулась, она мне плюнула прям в лицо... я подошла поближе объяснить ей что так не хорошо делать... а она набросилась на меня с кулаками... била ногами... и укусила за руку... я только защищалась потому, что у неё висел ребенок на животе в переноске. Я хотела вызвать полицию, но она убежала. Мы поехали сняли побои и написали заявление в полицию. Через несколько дней я позвонила участковому и сказала что моё состояние ухудшилось, пронесла ему справку, что обращалась мед. центр. Он сказал, что всё приобщит к делу, и отправит в мировой суд. У меня вопрос такой: сколько примерно ждут повестку и какие-нибудь надо документы нести на суд, и как всё будет проходить? Заранее спасибо.

номер вопроса №6288755
прочитан 16 раз
Пожалуйста какие мои действия дальше?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Казакова Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 299 | ответов: 14 326
    из команды «Феникс 2»
    12.03.2015 12:49

    Вам лучше нанять юриста или адвоката. По всей видимости, дело частного обвинения и Вам придется доказывать самостоятельно и факт совершения преступления и обстоятельства при которых все произошло и последствия, да и наказание просить у суда самостоятельно.

    __
    С уважением, Казакова Ирина Викторовна
    тел. 8 908 160 28 31
    тел. 8 915 949 09 02
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    12.03.2015 13:02

    Сами возбуждайте дело частного обвинения в соответствии со ст20 УПК РФ по ст116 УК РФ и поддерживайте частное обвинение и заявляйте гражданский иск .

    Вы вправе воспользоваться услугами представителя

  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 316 | ответов: 27 450
    12.03.2015 14:26

    Как все будет проходить? Ознакомьтесь для начала со ст.318 УПК и далее почитайте все статьи, касающиеся дел частного обвинения.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 394 | ответов: 113 330
    из команды «Феникс 2»
    12.03.2015 15:27

    Вам рано или поздно придет извещение от мирового судьи, надо будет составить и подать ему заявление в порядке частного обвинения и далее ходить в суд , доказывать свою правоту и виновность соседки.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11