Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 708 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаКузьминых Сергей ВладимировичФилин Сергей ПетровичСтрикун Галина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичЛевит Евгений ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСтепанов Юрий Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Dima, г. Термез
02.09.2008 05:24
Узбекистан, г. Термез | Вопросов: 1

Я родился в России 1970 г. учился и получил дипломы об окончании школы и училища.

В 1988 г. я получил поспорт СССР. В 1989 г. мне пришлось уехать в Узбекистан и в 1995 г. у меня закончился срок действия паспорта и мне пришлось получить паспорт Узбекистана.

Со статьёй 14, части 2, пункт а) "родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР"; ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ я имею право получит гражданство РФ в упрощеном порядке?

И сколько времени длится расмотрение вопроса по РВП если без квоты?

Или мне надо только восстановить гражданство РФ?

PS. Я никогда письмено не выходил из него!

номер вопроса №628876
прочитан 28 раз
Я родился в России 1970 г. учился и получил дипломы об окончании школы и училища.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    02.09.2008 09:01

    Если не выходили Вы и Ваши родители (когда Вы были несовершеннолетним) из гражданства РФ, то Вы и сейчас гражданин РФ по рождению. Но придется судиться с МИД РФ (Москва), если Вам откажут (а - откажут) в выдаче загранпаспорта в посольстве РФ в РУ.

    Приобретение гражданства РФ на основании ч.4 ст.14 закона о гражданстве РФ займет у Вас 8-10 мес., но это если успеете получить РВП и подать на гражданство РФ до 01.01.2009г.

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Кряченкова Нина Михайловна
•на сайте
Кряченкова Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2429
ответов: 7273
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34427
ответов: 106158
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 488
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 550
ответов: 1517
Консультация
юристы из города Термезюристы по теме "Гражданство"юристы из города Термез по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос