Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 029 283
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Сергей, г. Гродно
Беларусь, г. Гродно | Вопросов: 1

Договор-заявка на транспортные услуги,

подписанная в одностороннем порядке исполнителем (только копия) имеет ли юридическую силу?

номер вопроса №6288772
прочитан 48 раз
Договор-заявка на транспортные услуги,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 801 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Несоблюдение письменной формы сделки не свидетельствует о незаключенности договора, а только лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания (ст. 162 ГК РФ) Решение вопроса о заключенности договора зависит от конкретных обстоятельств дела(обмен пистмами по эл.почте ,например), специфики взаимоотношений сторон, содержания указанных в вопросе документов и их правовой оценки, которая при наличии спора может быть сделана только судом.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы