|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7041
юристa
146487
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья
12.03.2015 в 12:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 12

Апелляция в суд - Наталья, г. Санкт-Петербург

Вынесено решение районного суда 16.10.14 г. по выделении мне 1/2 доли в квартире (квартира 1999 г. была куплена по договору купли-продажи и оформлена на жену, а 2007 г мы развелись). В 14 г. жена подала в суд на лишение меня прописки. Мы в квартире вместе не живем, я только прописан. Жена подала на апелляцию в суд первой инстанции. Суд первой инстанции оставил в соот. Со ст. 323 ГПК без движения. И дал срок до 09.03.2015 г. В течении этого срока были предоставлены доп. документы. В апелляции жена пишет, что квартира была ей подарена, потому что в договоре написано, что оплата после подписания договора и регистрации, деньги за квартиру не уплачены по сей день, хотя я сам оплачивал покупку квартиры в присутствии моей родной сестры и ее мужа. Затем в апелляции пишется, что срок исковой давности прошел 3 года. Насколько эти утверждения правомерны?

номер вопроса №6288779
прочитан 17 раз
Теги: Срок исковой давности, Решение районного суда, Суд первой инстанции,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Фирма Особое Бюро Экономической Безопасности
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 704 | ответов: 1 622

    Если утверждает, что подарена, то должен быть договор дарения. А если написано, что оплата после регистрации, то это безусловно купля-продажа. А значит квартира - ваша совместная собственность. Так что Вам есть на чем основываться, отстаивая свою позицию.

    Для более подробной консультации мне необходимо иметь на руках материалы дела.

    Если нужна помощь, звоните по указанным телефонам.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 275 | ответов: 24 167

    Всё это бывшая жена имела возможность заявлять и доказывать в суде первой инстанции. Суд апелляционной инстанции не должен принимать новые доказательства, которая сторона имела возможность представить в суде апелляционной инстанции.

    Без изучения документов и проблемы более подробно, ответить виртуально полно и правильно не возможно....

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 930 | ответов: 9 281

    Если об этом заявлялось в суде первой инстанции, то в решении суда должно быть отражено и о том, пропущен или нет срок исковой давности и о том, является ли спорная квартира совместной собственностью. Вы вправе подать возражения на апеляционную жалобу.

    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы