Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Кемерово
02.09.2008 05:52
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 12

Могут ли у меня высчитывать из зарплаты 50 %, могут ли описать имущество и квартиру?

После раздела имущества по решению суда я должна выплатить бывшему мужу денежную компенсацию в размере 500 т.р. Сроки выплаты оговорены не были. У меня на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей. Доход чуть выше прожиточного минимума (12 т.р.). За какой срок я должна выплатить компенсацию? Как могут производиться отчисления? Могут ли у меня высчитывать из зарплаты 50 %, могут ли описать имущество и квартиру? Подскажите, чем мне это грозит?

номер вопроса №628878
прочитан 38 раз
Могут ли у меня высчитывать из зарплаты 50 %, могут ли описать имущество и квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 259 | ответов: 1 442
    02.09.2008 08:17

    Уважаемая Татьяна, после вступления решения суда в законную силу, суд выдает исполнительный лист на взыскание присужденной суммы. Этот лист либо выдается на руки взыскателю либо направляется непосредственно судом в службу судебных приставов. После поступления исполнительного листа в службу судебных приставов возбуждается исполнительное производство. Судебный пристав выности постановление о возбуждении исполнительного производства и предлагает Вам в течении 5 дней погасить указанную сумму. Если вы не исполняете постановление добровольно, то тогда будет принудительное исполнение со всемит процедурами: взыскание с заработной платы, опись имущества ит.д. и т.п. В Вашей ситуации, при невозможности в течении указанного выше срока произвести оплату взысканной суммы, необходимо обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, мотивировав его указанными Вами обстоятельствами с приложением подтверждающих документов. При удовлетворении Вашего заявления суд вынесет определение и установит либо твердую сумму либо определенный постоянный процент от Ваших доходов, которую Вы должны будете проплачивать регулярно и не более того.

    __
    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо http://ekblaw.ru/zapisatsya-k-yuristu
    Уважаемый Дмитрий Сергеевич! Благодарю Вас за быстрый и точный ответ! Стало гораздо спокойнее на душе.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Ливанов Евгений Геннадьевич
•на сайте
Ливанов Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 161
ответов: 734
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5647
ответов: 16330
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Дауров Азамат Валерьевич
не на сайте
Дауров А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 119
ответов: 298
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11