Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Подольск
12.03.2015 12:51
Россия, г. Подольск | Вопросов: 2

Если они не правы то как их за это можно привлеч?

Ситуация такая. Имеется дом в новой москве. Получено свидетельство о регистрации собственности на основании дачной амнистии. Задача получить адрес для последующей прописки в нем. Насколько мне известно на данный момент распоряжением о присвоении адреса занимается префектура моего округа. Получил спраку об адресном ориентире в сельской администрации и по логике за получением адреса должен пойти в бти. Но есть желание не платить в бти 16000 р не известно за какие телодвижения потому как понимаю процедуру исполнения их операций и что пошлина на любую регистрацию каких либо документов не может превышать 500 рублей для физ лиц. По сути нужно получить решение о присвоении адреса и сдать в кадастровую палату с заявлением о внесении изменений в кадастровый паспорт с дальнейшем получением и походом в МФЦ чтобы отправить все это дело в регпалату и получить новое свидетельство на право собственности с нормальным адресом.

Позвонил в префектуру и у меня состоялся разговор со специалистом. На вопрос моих дальнейших действий в получении решения о присвоении адреса получил неоднозначный ответ о том что они принимают документы от БТИ. На мой вопрос их лобирования ответила что это не обсуждается от физ лиц мы документы не принимаем. Вопрос правомерности их действий? Какими нормативно правовыми актами они руководствуются отказывая принимать документы от заявителя. Если они не правы то как их за это можно привлеч? Есть время и желание навести порядок в прогнившей системе. Был успешный опыт по привлечению к ответственности моэск за незаконные действия путем обращения к президенту и мэру. Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6288809
прочитан 25 раз
Если они не правы то как их за это можно привлеч?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 105 | ответов: 12 176
    12.03.2015 13:52

    Добрый день! нет не правомерны действия. Желаю вам удачи и всего самого доброго.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2818
ответов: 7797
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39409
Консультация
Халиков Руслан Фаритович
•на сайте
Халиков Р.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 81
ответов: 241
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11