Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 12:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Можно ли рассчитывать через суд получить с Авиакомпании Alitalia полную стоимость чеков и моральную компенсацию?

Мы летали кататься на горных лыжах в Италию. Весь наш багаж был утерян и большая часть его была возвращена только после возвращения домой. Соответственно, мы вынуждены были покупать необходимую одежду и брать в прокат горнолыжное снаряжение. Авиакомпания готова компенсировать только порядка 50% по предъявленным чекам (сумма чеков на троих человек 985 евро). Можно ли рассчитывать через суд получить с Авиакомпании Alitalia полную стоимость чеков и моральную компенсацию? Спасибо. Ольга.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6288862
прочитан 19 раз
Можно ли рассчитывать через суд получить с Авиакомпании Alitalia полную стоимость чеков и моральную компенсацию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1 915
    12.03.2015 15:02

    Хорошая судебная перспектива по взысканию

    - 100 % размера убытков,

    - неустойки за просрочку доставки багажа (Статья 120 Воздушного кодекса Российской Федерации, устанавливает размер ответственности перевозчика за просрочку доставки багажа в пункт назначения в размере 25 % установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы.)

    -штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 50 % присужденной суммы

    - компенсации морального вреда.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Ильясов Артур Абдулович
•на сайте
Ильясов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 149
ответов: 408
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11344
ответов: 36892
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8091
ответов: 25752
Консультация
Авдеев Игорь Владимирович
•на сайте
Авдеев И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 137
ответов: 277
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11