Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил иванович, г. Куртамыш
Россия, г. Куртамыш | Вопросов: 18

Я работаю в мкоу сош. 25 февраля меня послали на курсы в командировку на 5 дней Получая зарплату я недополучил 3000 рублей

мне сказали что я не проводил уроки поэтому зарплата меньше правильно ли это И как оплачивается время проведенное в командировке.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6288892
прочитан 7 раз
Я работаю в мкоу сош. 25 февраля меня послали на курсы в командировку на 5 дней Получая зарплату я недополучил 3000 рублей мне сказали что я не проводил уроки поэтому зарплата меньше правильно ли это И как оплачивается время проведенное в командировке.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 663 | ответов: 17 329
    из команды «Разящая защита»
    12.03.2015 13:30

    Согласно статье 167 ТК РФ на время командировки работнику гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка за дни отсутствия по графику , а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

    Средний заработок рассчитывается за 12 месяцев предшествующих месяцу командировки. Статья 139 ТК РФ

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

98 онлайн
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 882
ответов: 3393
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96912
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1548
ответов: 4398
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2121
ответов: 6110
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11