Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 889 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичБелова Стелла ОлеговнаГатауллина Регина РаисовнаПлахутин Роман АлександровичХолодилова Ирина ВладимировнаКузьминых Сергей ВладимировичСеменов Андрей ФедоровичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Шумиха
12.03.2015 13:04
Россия, г. Шумиха | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, как регистрировать переуступку права аренды.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6288933
прочитан 13 раз
Скажите пожалуйста, как регистрировать переуступку права аренды.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    12.03.2015 13:27

    Здравствуйте.

    Если договор аренды "зарегистрирован" в Росреестре, то и договор цессии также необходимо регистрировать, если же не было регистрации аренды- то и цессию регистрировать не надо.

    Статья 389. Форма уступки требования

    1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.

    2. Соглашение об уступке требования по сделке, требующей государственной регистрации, должно быть зарегистрировано в порядке, установленном для регистрации этой сделки, если иное не установлено законом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос