Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 718

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Ростов-на-Дону
12.03.2015 13:05
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 41

Скажите если несовершеннолетние дети участвовали в приватизации квартиры

, они имеют права на долю и какую?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6288944
прочитан 35 раз
Скажите если несовершеннолетние дети участвовали в приватизации квартиры

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    12.03.2015 13:24

    Здравствуйте. Да, имеют право на долю.

    Статья 7. Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность в порядке, установленном законодательством. При этом нотариального удостоверения договора передачи не требуется и государственная пошлина не взимается.

    (в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федеральных законов от 20.05.2002 N 55-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

    (часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ)

    Право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос