Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите если несовершеннолетние дети участвовали в приватизации квартиры, они имеют права на долю и какую?

Владимир, г. Ростов-на-Дону
Владимир Россия, г. Ростов-на-Дону
12.03.2015 в 13:05
номер вопроса №6288944
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 13:24
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, имеют право на долю.

    Статья 7. Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность в порядке, установленном законодательством. При этом нотариального удостоверения договора передачи не требуется и государственная пошлина не взимается.

    (в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федеральных законов от 20.05.2002 N 55-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

    (часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ)

    Право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если утрян документ на право владения квартирой (ордер), то какие действия нужно предпринять и какие документы нужны для
читать ответы (1)
Имеют ли право работники ГИБДД скручивать номерные знаки в случае нарушения правил парковки и какой штраф за это предусмотрен
читать ответы (1)
Какие документы неодходимы при совершении купли-продажи 1/2 доли в однокомнатной квартире и какой % налога оплачивается
читать ответы (1)
1)Как правильно завести уголовное дело на охранников автостоянки, нарушивших права моего сына и как правильно оформить
читать ответы (1)
Каким образом еще (кроме простой купли-продажи) можно передать право собственности на квартиру и какие при этом особенности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение