Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расторжение брака по обоюдному согласию

Алексей, г. Юнион-Сити
Алексей США, г. Юнион-Сити
02.09.2008 в 08:19

Граждане Украины постоянно проживающие в США заключили брак на Украине. Имеется ребенок, который родился на Украине. Сейчас возникла необходимость расторжения брака по обоюдному согласию.

Возможно ли совершить данную процедуру в Консульстве Украины и будет ли документы действительны на территории США, так как супруги будут проживать один на Украине, а другой в США.

номер вопроса №628896
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.09.2008 17:46
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Нет, при наличии детей, брак в консульстве расторгнуть нельзя. Вы вправе расторгнуть брак, по своему усмотрению, в суднебных органах США или Украины. С уважением, Russian-Diorce.ru

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли из Кишинева самолетом гражданам Украины, постоянно проживающим в Украине, по загранпаспортам вылететь в Россию.
читать ответы (1)
Возможно ли человеку постоянно проживающему в США заверить генеральную доверенность на продажу недвижимости в России при
читать ответы (1)
Я ЛБГ постоянно проживающий в Республики Беларусь, родившийся на территории России (имеется документ-свидетельство о
читать ответы (1)
Я гражданин Украины, постоянно проживающий в РФ (ВнЖ), имею жильё по соц. найму. Месяц назад закончилась регистрация (семья
читать ответы (1)
Вопрос: Имеют ли совершеннолетние дети иностранных граждан (Украина), постоянно проживающих в РФ по ВНЖ, право на ВНЖ или
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение