|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8571
юристов
222458
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Валерьевна, г. Бийск
Светлана Валерьевна
12.03.2015 в 13:08
Россия, г. Бийск | Вопросов: 120
Тема вопроса: Срок действия договора

Договор действителен еще один год или неопределенный срок?

В договорах нашей организации указано: В случае, если за 10 дней до окончания срока действия настоящего договора ни одна из сторон не заявит о его прекращении, договор считается пролонгированным на тот же срок, а срок, например, с 01.01.2015 до 31.12.2015. Договор действителен еще один год или неопределенный срок?

номер вопроса №6288972
прочитан 29 раз
Теги: Срок действия договора, ГК РФ, Правовой акт,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    здравствуйте! Пролонгация на 1 год

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 744 | ответов: 19 230

    Если написано, что "пролонгирован на тот же срок", значит действие договора продлевается на аналогичный по длительности ранее установленный период.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
  • Юрист Бердюгин Александр Семенович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 660 | ответов: 1 813

    В соответствии со ст. 190 ГК РФ Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

    У Вас окончание срока действия договора определено календарной датой, поэтому, если в эту дату стороны не прекратили правоотношения, то такой договор будет считаться заключенным на неопределенный срок.

    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы