Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 998 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кумашян Вануш АмаяковичПрохорова Айгуль РифгатовнаДякин Алексей ВасильевичМосквичев Алексей ВячеславовичЕфимов Валерий ПавловичСолямина Екатерина ВадимовнаПолянский Максим ПетровичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Валерьевна, г. Бийск
Россия, г. Бийск | Вопросов: 100

В договорах нашей организации указано: В случае, если за 10 дней до окончания

срока действия настоящего договора ни одна из сторон не заявит о его прекращении, договор считается пролонгированным на тот же срок, а срок, например, с 01.01.2015 до 31.12.2015. Договор действителен еще один год или неопределенный срок?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6288972
прочитан 29 раз
В договорах нашей организации указано: В случае, если за 10 дней до окончания

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18563 | ответов: 57239
    12.03.2015 13:09

    здравствуйте! Пролонгация на 1 год

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5896 | ответов: 15807
    12.03.2015 13:15

    Если написано, что "пролонгирован на тот же срок", значит действие договора продлевается на аналогичный по длительности ранее установленный период.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
  • Юрист Бердюгин Александр Семенович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 639 | ответов: 1772
    12.03.2015 13:49

    В соответствии со ст. 190 ГК РФ Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

    У Вас окончание срока действия договора определено календарной датой, поэтому, если в эту дату стороны не прекратили правоотношения, то такой договор будет считаться заключенным на неопределенный срок.

    __
    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127230
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1685
ответов: 5223
Консультация
ООО
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1580
ответов: 4140
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15631
ответов: 41561
Консультация
юристы из города Бийскюристы по теме "Договор"юристы из города Бийск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос