Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так ли это? Если так, то укажите ссылку на закон, с какими статьями нужно ознакомиться.

Ирина, г. Новосибирск
Ирина Россия, г. Новосибирск
02.09.2008 в 08:26

После смерти моей бабушки (2002 год) наследниками квартиры были ее две дочери, моя мама и ее сестра. После смерти мамы (2002 г) доля 1/2 квартиры перешла мне. Сестра мамы умерла в 2007 годуна Я. получила 2 свидетельства права собственности в 2008 году. Я хочу продать квартиру сейчас после регистрации в Юстиции. Вопрос такой: слышала, что квартиру я смогу продать, ничего не потеряв только через три года, в противном случае я заплачу очень большой процент налога. Так ли это? Если так, то укажите ссылку на закон, с какими статьями нужно ознакомиться.

С уважением, Ирина.

номер вопроса №628898
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Кстово
    02.09.2008 10:21
    отзывов: 229 Личная консультация

    Ирина. Да это так. Если Вы будете продавать квартиру сейчас то уплатите 13% налог с суммы продажи, т.к. будет считаться, что Вы получили доход, а доходы физических лиц облагаются налогом. Ссылка на закон - НК РФ, глава НДФЛ. Удачи.

    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти моей бабушки остался дом, у нее было 3 дочери. Две из них оставили его своей сестре, не оформляя документы
читать ответы (1)
После смерти отца, 1/3 доли в квартире была отписана сестре, 2/3 на меня. Сестра с мужем решили избавиться от меня (угрозы
читать ответы (1)
После смерти моей бабушки имущество умершей унаследовала моя мама (ее дочь). В том числе и на денежный вклад в Сбербанке
читать ответы (1)
После смерти моей бабушки моя мать и ее сестра являются наследниками ее доли квартиры. Доля принадлежавшая моей бабушке
читать ответы (1)
У моей бабушки есть 1-я квартира, она ею и ее мужом приватизирована и они там оба прописаны. 17 лет назад ее муж ушел от
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение