Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гражданство новорожденного в свидетельстве

Татьяна, г. Ставрополь
Татьяна Россия, г. Ставрополь
12.03.2015 в 13:11

Мы ребёнку новорожденому решили в свидетельстве о рождение поставить печать о гражданстве. Мой муж получал гражданство в омской области (а мы живём в ставрополе), паспортный стол отправил запрос о подтверждение его гражданство, ждём мы уже пол года. Нельзя ли по другому им проверить, и что нам делать.

номер вопроса №6289034
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.03.2015 13:20
    отзывов: 1 787 Личная консультация

    Вы не уточнили какое у Вас гражданство. Если Вы гражданка РФ, этот факт установлен и ребенок родился в России,то он приобретает гражданство России по рождению.

    Если же отец - единственный гражданин России в семье, то надо ждать подтверждения. Параллельно жаловаться в вышестоящие органы. Можно в суд с заявление на бездействие должностных лиц в порядке гл. 25 ГПК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ставрополь
    12.03.2015 в 13:11
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Ставрополь
    12.03.2015 15:11
    отзывов: 3 102 Личная консультация

    Если Вы не являлись гражданами РФ, а приобретали гражданство, то УФМС правы. Придется подождать.

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужна ли в свидетельстве о рождении ребёнка отметка о гражданстве при пересечении границы с казахстаном если в свидетельстве
читать ответы (1)
В официальном браке мы не состояли. В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан, официально отцовство не установлено
читать ответы (1)
Муж хочет усыновить мою дочь. В свидетельстве о рождении дочери отец не указан. Муж гражданин Украины, у меня и дочери
читать ответы (1)
В свидетельстве о рождении допущена ошибка. Обратился в загс с просьбой исправить ошибку. А загс требует оплатить пошлину
читать ответы (1)
Перед посещением Абхазии надо ли ставить в свидетельстве о рождении ребёнка печать о гражданстве?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение