Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право работодатель уволить сотрудника

Ирина, г. Казань
Ирина Россия, г. Казань
12.03.2015 в 13:12

Имеет ли право работодатель уволить сотрудника по причине плохого состояния здоровья работника? Если да,то по какой статье? Работник пенсионер. Предприятие ОАО.

номер вопроса №6289038
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    12.03.2015 13:16
    отзывов: 41 291 Личная консультация

    Можно уволить

    --отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Казань
    12.03.2015 в 13:12
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право работодатель уволить сотрудника, если вместо больничного листа предоставил справку о болезни ребёнка?
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель уменьшить премию при сдельно-премиальной оплате труда. Если да то за что. Раньше у нас была
читать ответы (1)
Имеет ли право школа собирать с родителей деньги в фонд школы. Если да то на каком основании? Я могу не сдавать?
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель уволить сотрудника по сокращению штатов, если ему 51 год и ему нужно доработать до пенсии,
читать ответы (1)
Имеет ли право ребенок сотрудника УИС на льготную очередь в ДОУ? Если да, то на основании какого документа?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение