Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 598
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Я была очень возмущена, сотрудницы предложили мне написать письмо-жалобу!

У меня такая ситуация, в августе 2014 года взяла в турфирме путевку в расрочку в банке Траст! Дали два графика платежей, один на год (с процентами), второй на полгода, бес процентов! Платила по второму, перед последним платежем позвонила на горячую линию узнать сумму, они мне ее озвучили и сказали съездить в банк и написать заявление на досрочное погашение! Я закинула деньги через платежку и поехала в банк, выясняется что заявление надо было написать за месяц до последнего платежа, и по итогу я должна им еще 2500 р! Я была очень возмущена, сотрудницы предложили мне написать письмо-жалобу! Я его пишу, доплачиваю эти 2500 ри на время забываю! Неделю назад позвонила на горячую линиию, оказалось что кредит мой не закрыт и я должна им еще 6000 р. несколько дней выяснили по какой причине его не закрыли! Говорили то одно то другое, по итогу оказалось Раз я написала жалобу мне надо по новому писать заявление на досрочное погашение-это значит плюс 30 дней и наверное еще в деньгах тысяч 6000! Это вообще как? Посоветуйте что мне делать! Заранее спасибо!

номер вопроса №6289065
прочитан 16 раз
Я была очень возмущена, сотрудницы предложили мне написать письмо-жалобу!

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 408 | ответов: 197 273

    Это вообще как?Посоветуйте что мне делать!

    ---первый совет. не ездить отдыхать за чужой счёт. и второй. расторгать договор в судебном порядке. в противном случае. будете всю жизнь им должны.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.