Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно выдать займ директору из денег, которые ООО получила от другого ООО по договору процентного займа?

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
12.03.2015 в 13:16

Можно выдать займ директору из денег, которые ООО получила от другого ООО по договору процентного займа?

номер вопроса №6289067
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 13:21
    отзывов: 119 715 Личная консультация

    Добрый день! да, вполне - возможно выдать займ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталия Россия, г. Москва
    12.03.2015 в 13:16
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    12.03.2015 13:29
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    420-422 ГК РФ-свобода договора и соответствие его закону

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.03.2015 13:34
    отзывов: 8 381 Личная консультация

    Наталия!

    Да, можно в соответствии со ст.421 ГК Рф.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталия Россия, г. Москва
    12.03.2015 в 13:16
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли одновременно вывести из состава учредителей ООО участника который был директором, назначить директором другого
читать ответы (1)
ООО продало автомобиль б/ у физ. лицу по договору купли продажи. Оплаты не поступило. Покупатель предлагает забрать
читать ответы (1)
ООО нанимает физ. лицо для перевозки продукции по договору, обязаны ли мы ему выписывать путевой лист и в каких пределах
читать ответы (1)
Директор принял решение покинуть ооо что мне как второму учиредителю нужно оформить по документам.
читать ответы (1)
Я один из трех участников ООО А, по моему заявлению в суд сделка по договору купли-продажи имущества между ООО А и ООО Б
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение