Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Яровое
02.09.2008 08:49
Россия, г. Яровое | Вопросов: 2

Яровое, Алтайского края, где я работаю, сказали мне прийти 12.08.08 г.

Прошу Вас помочь мне в решении вопроса о восстановлению на работе и оплате времени вынужденного прогула и взыскании морального вреда.

Дело в том что, меня предупредили о сокращении 25 июня 2008 года письменно. С указанной даты мне была предложена вакансия –сменный мастер манёвренных и погрузо-разгрузочных работ в цехе №44 ОАО «Алтайхимпром».Я отказалась, т.к. оклад 1250 рублей, также работа сменная по 12 часов, у меня несовершеннолетняя дочь, другого кормильца кроме меня в семье нет.

Я работала на ОАО «Алтайхимпром» в цехе №48 начальником бюро по управлению собственностью и аредными отношениями правовой службы, мой оклад 4000 рублей, график работы с 8 до 17 часов с обедом с 12 до 13 часов.

25 июня 2008 года приказом генерального директора ОАО «Алтайхимпром» было изменено и утверждено новое штатное расписание, где говорится о сокращении из штанного расписания: Бюро по управлению собственностью и арендгными отношениями правовой службы, т.е. начальника, экономиста и юристконсульта. А вторым пунктом ввели в штатное расписание в правовую службу следующие должности: юристконсульт и специалист по договорной и претензионной работе.

Согласно закона работодатель должен предложить все, имеющиеся вакансии, но в данном случае этого не произошло. У меня высшее образование, общий стаж работы в данной области (землеустройство, работа со сторонними организациями: БТИ, земельно кадастровая палата, регистрациооный центр, органы самоуправления) – 15 лет. Я разведена, воспитываю дочь.

С 06 августа 2008 года я нахожусь в очередном отпуске. 12 августа 2008 года у меня последний день отпуска. В отделе кадров ОАО «Алтайхимпром» г. Яровое, Алтайского края, где я работаю, сказали мне прийти 12.08.08 г. последний день моего отпуска очередного за документами об увольнении моём. Считаю, что со стороны работодателя допущены нарушения. Что делать? Ирина 35 лет, г. Яровое, Алтайский край.

номер вопроса №628907
прочитан 1 раз
Яровое, Алтайского края, где я работаю, сказали мне прийти 12.08.08 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    02.09.2008 09:30

    Работодатель нарушил трудвоое законодательство уже тем, что не предложил Вам все вакансии, указанные в новом штатном расписании, что обязан был сделать в силу ст. 81 ТК РФ -

    Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    кроме того, у Вас имеется преимущественное право на оставление на рабочем месте, т.к. вы единственный член семьи с самостоятельным заработком, согласно ст. 179 ТК РФ -

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

    На наш взгляд действия работодателя незаконны. обращайтесь в суд и Вас восстановят.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3307
ответов: 10755
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3456
ответов: 8638
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3600
ответов: 9599
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11