Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Анатольевич, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 9

Как прописать сына в квартире, мы живем в другом регионе,

а сын в нашей квартире в другом, приехаться из за работы не можем, а сына на работу не берут без прописки.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6289080
прочитан 5 раз
Как прописать сына в квартире, мы живем в другом регионе,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 669 | ответов: 1 848
    13.03.2015 13:36

    Уважаемый Сергей Анатольевич!

    На данном этапе законодательство о регистрации устроено таким образом, что нужна личная явка тех лиц, которые подают заявление о регистрации человека в своем жилье (собственников или нанимателей квартиры). Этого нельзя сделать даже через представителя (по доверенности). Проверено на личном опыте. Поэтому ничего другого, как взять отпуска за свой счет, узнать часы приемка отдела ФМС, куда должны быть поданы заявления и документы о регистрации Вашего сына, Вам не остается.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1926
ответов: 4809
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3218
ответов: 10476
Консультация
Журавлев Геннадий Владимирович
•на сайте
Журавлев Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 194
ответов: 555
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4352
ответов: 12382
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11