Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ребенок не является трудоспособным так как учится в школе.

Анна, г. Котлас
Анна Россия, г. Котлас
12.03.2015 в 13:23

Что делать если у отца долг по алиментам на момент достижения ребенком 18-летнего возраста, долг перечисляют матери, которая не оказывает материальную поддержку ребенку и ребенок не проживает с матерью. Ребенок не является трудоспособным так как учится в школе.

номер вопроса №6289125
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 13:26
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Добрый день! В данном случае нужно просто прекратить выплаты.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    12.03.2015 14:52
    отзывов: 21 347 Личная консультация

    Долг Вы обязаны погасить, даже если ребенок достиг совершеннолетия.

    С достижением ребенком совершеннолетия родители освобождаются от обязанности его содержать. Нетрудоспособным он не является (нетрудоспособные граждане - это инвалиды и пенсионеры).

    Ст.80 Семейного кодекса РФ.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста задолженность по алиментам до момента достижения детьми 18 летнего возраста, должна взыскаться полностью
читать ответы (1)
Что делать если не отдают долг по расписке при этом избегает должник встреч и не отвечает на телефонные звонки.
читать ответы (1)
Если у мужа долг по алиментам на детей от первого брака, могут ли списывать деньги с карты второй жёны или арестовать
читать ответы (1)
Что делать если у хозяйки долг по жкх 25000? она знает о нем.. мы снимаем комнату в общежитии.. грозит ли отключение света
читать ответы (1)
Что делать если приставы за долг по ком. платежам сняли деньги с карты, на которую перечисляют алименты и пособие по уходу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение