Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Аллергии на животных у меня нет, возможно ли как то по закону заставить соседей избавиться от животных.

Живу в коммунальной квартире у соседей до недавнего времени была кошка, а сейчас вдобавок завели собаку, никаких прививок и справок нет у животных нет кошка особо не мешала, но собака часто лает, что сильно напрягает. Аллергии на животных у меня нет, возможно ли как то по закону заставить соседей избавиться от животных.

номер вопроса №6289126
прочитан 94 разa
Аллергии на животных у меня нет, возможно ли как то по закону заставить соседей избавиться от животных.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнов Илья Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 | ответов: 63
    12.03.2015 18:46

    Нет. Единственное, что можно - попробовать доказать, что проживание указанных животных нарушает правила пользования жилым помещением. При этом животные по гражданскому праву считаются вещью, а значит, собственностью хозяина. Отобрать их нельзя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3695
ответов: 8779
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2638
ответов: 5904
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13227
ответов: 34623
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18099
ответов: 57885
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11