Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ндфл квартира больше 3 лет в собственности

Татьяна, г. Пенза
Татьяна Россия, г. Пенза
12.03.2015 в 13:22

Нужно ли подавать декларацию 3 НДФЛ, если я продала квартиру, которая в собственности больше 3 лет.

номер вопроса №6289131
прочитан 182 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    12.03.2015 13:26
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Здравствуйте!

    В этом случае Вы освобождены от уплаты НДФЛ (ст. 217 НК РФ).

    Подавать декларацию нет необходимости.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Пенза
    12.03.2015 в 13:22
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    12.03.2015 13:26
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Нет ,подавать декларацию не надо.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Пенза
    12.03.2015 в 13:22
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли сдавать декларацию 3 НДФЛ если договор аренды квартиры заключен с юридическим лицом и они уплачивали ндфл ежемесячно
читать ответы (1)
Продаем квартиру, которая в собственности менее трех лет. Квартиру продаем ровно за ту ту же стоимость, что и покупали.
читать ответы (1)
Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ при покупке нежилого помещения?
читать ответы (1)
Нужно ли сдавать декларацию 3 НДФЛ, за проданное имущество (квартира) находилось в собственности более 3-х лет?
читать ответы (1)
Нужно ли подавать декларацию 3 НДФЛ при продаже квартиры, если стоимость составила 100 т.р (сто тысяч рублей)? Заранее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение