Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Ивановна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Дверца не закрывается, стеклянная полка не влезает в шкафчик и + мелкие недостатки.

Заказала шкафчик в ванную. Дверца не закрывается, стеклянная полка не влезает в шкафчик и + мелкие недостатки. С изготовителем общались по интернету. Сказал-привозите, при Вас исправим. Но мне далеко не 30! Тяжеловато со шкафчиком на руках час в автобусе провести, да и на мой взгляд, на переделку уйдет полдня времени, если не больше. Как мне поступить? Спасибо огромное!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6289140
прочитан 4 разa
Дверца не закрывается, стеклянная полка не влезает в шкафчик и + мелкие недостатки.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 510 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 13:26

    Добрый день! В данном случае шкаф обязан забрать обратно продавец.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Озимова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 107 | ответов: 309
    12.03.2015 13:30

    Добрый день.

    согласно п. 7 ст. 18 ФЗ о Защите прав потребителей Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

    Напишите письменную претензию Продавцу со ссылкой на ст. 18 Закона о защите прав потребителей

    __
    С уважением, Озимова О.В.!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 387
ответов: 1314
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2086
ответов: 6321
Консультация
Лебедева Татьяна Евгеньевна
•на сайте
Лебедева Т.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1066
ответов: 3631
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28147
ответов: 73477
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11