Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кокарева ольга, г. Советск
Россия, г. Советск | Вопросов: 4

На какие статьи законаРФ необходимо опираться при подаче заявления?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Общиму ребенку 1,6 года как уменьшить выплату алиментов. ? если я подам на алименты (мы в браке) какова процентная ставка отчислений? На какие статьи законаРФ необходимо опираться при подаче заявления?

номер вопроса №628915
прочитан 54 разa
На какие статьи законаРФ необходимо опираться при подаче заявления?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    02.09.2008 09:14

    Уважаемая Ольга! Ваш муж может подать заявление в суд на снижение алиментов в связи с изменением семейного и материального положения. В соответствии с комментариями к ст. 80 СК РФ.

    Если Вы хотите подать заявление о взыскании алиментов, то Вам также придется брать за основу ст. 80 СК РФ.

    На двух детей взыскивается 1/3 доля заработка и (или) иного дохода

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6860
ответов: 21236
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30302
ответов: 96864
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1672
ответов: 4930
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1250
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11