Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин, г. Новокуйбышевск
12.03.2015 13:26
Россия, г. Новокуйбышевск | Вопросов: 8

Сын находится в длительной командировке (по работе). Между мной и бывшей

его «гражданской женой» произошёл небольшой конфликт (без взаимных оскорблений).

Вот уже как 2 недели она не даёт мне видеться с моим 5-летним внуком. На звонки не отвечает. Знаю, что ходит по юристам (тема мне не известна). Могу ли я заставить её общаться мне с внуком и забирать его на выходные к себе используя законные основания и как?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6289172
прочитан 4 разa
Сын находится в длительной командировке (по работе). Между мной и бывшей

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 97 033 | ответов: 285 913
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 13:32

    Добрый день! да, можете, в судебном порядке.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1 189 | ответов: 2 986
    12.03.2015 16:29

    Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с внуком, но предварительно обратитесь в отдел опеки в целях мирного урегулирования конфликта.

    __
    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 663 | ответов: 2 251
    13.03.2015 12:45

    Добрый день!

    Да, конечно, можете. Вы вправе обратиться в органы опеки и/или в суд с иском об определении порядка общения с внуком. Если нужна помощь- обращайтесь.

    __
    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3882
ответов: 18551
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11938
ответов: 31977
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6296
ответов: 15461
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44545
ответов: 152511
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65