Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Коркино
02.09.2008 09:10
Россия, г. Коркино | Вопросов: 1

Существуют ли ГОСТЫ на школьную форму или на детскую одежду?

Разъясните, пожайлуста, ситуацию. Школа заказала форму, но швейная фабрика предоставила костюмы ненадлежащего качества, из материала 100% синтетика. Существуют ли ГОСТЫ на школьную форму или на детскую одежду? Обязана ли фабрика, которая изготовила форму иметь лицензию на пошив детской одежды? Спасибо.

номер вопроса №628918
прочитан 330 раз
Существуют ли ГОСТЫ на школьную форму или на детскую одежду?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Павлов Михаил Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 32 | ответов: 218
    04.09.2008 14:24

    девочки (ГОСТ 17916-86) ; мальчики (ГОСТ 17917-86)

  • Юрист Павлов Михаил Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 32 | ответов: 218
    04.09.2008 14:31

    ВЛОЖЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН В МАТЕРИАЛЫ

    ДЛЯ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ И ОБУВИ В СООТВЕТСТВИИ

    С ИХ ГИГИЕНИЧЕСКИМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ

    САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ

    СанПиН 42-125-4390-87

    При изготовлении одежды для детей ясельного, дошкольного и

    младшего школьного возрастов (до 40 размера) не допускается

    использование синтетических швейных ниток.

    МЕТОДЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ГИГИЕНИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

    1. Материалы и текстильные изделия из них. Методы определения

    воздухопроницаемости. ГОСТ 12088-77.

    2. Ткани текстильные. Методы определения гигроскопических и

    водоотталкивающих свойств. ГОСТ 3816-81.

    3. Ткани и трикотажные полотна. Метод определения удельно-

    поверхностного электрического сопротивления. ГОСТ 19616-74.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 7681
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9948
ответов: 28576
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1478
ответов: 3523
Консультация
Довгаль Антон Сергеевич
•на сайте
Довгаль А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 662
ответов: 1875
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11