Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На какие выплаты я могу претендовать от мужа?

Марина, г. Самара
Марина Россия, г. Самара
12.03.2015 в 13:31

У моего мужа от первого брака двое детей. Муж некоторое время не платил алименты и, его БЖ подала иск с взысканием компенсации (это был примерно год назад). Нзначили мужу выплату компенсации, задолженности и сами алименты. В сумме вышло 70%. В январе 2014 у нас родился общий ребеннок. И с зп мужа на нас оставалсь максимум тыс. 6. Я получаю с места работы 2660 р. Сейчас мы опять ждем малыша, долг не выплачен. Как нам быть, чтобы в семье оставались финансы? На какие выплаты я могу претендовать от мужа? И можно ли как-то снизить вцелом %-ты по алиментам и опровергнуть компенсацию, в связи с тяжелым материальным положением?

номер вопроса №6289182
прочитан 92 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    12.03.2015 13:33
    отзывов: 65 441 Личная консультация

    УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

    для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Самара
    12.03.2015 в 13:31
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Москва
    12.03.2015 13:34
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Согласно Семейному кодексу РФ:

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Самара
    12.03.2015 в 13:31
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Самара
    12.03.2015 18:20
    отзывов: 4 065 Личная консультация

    Вы вправе заключить у нотариуса соглашение об уплате мужем Вам алиментов.

    Вы или адвокат вправе подать в суд иск о взыскании с него алиментов на Ваше содержание в твердой денежной сумме и алиментов на вашего ребенка в размере 1/6 доли заработка.

    Ваш муж или его адвокат вправе подать в суд иск об уменьшении размера алиментов.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего мужа от первого брака двое детей. Сейчас один ребенок хочет жить с нами. Как изменится сумма выплаты алиментов и
читать ответы (1)
У моего мужа, от первого брака двое детей, которые живут и учатся в Литве, муж из Белорусии, первому ребенку скоро будет
читать ответы (1)
У моего мужа от первого брака двое детей, через суд решили что он должен выплачивать один прожиточный минимум на двоих,
читать ответы (1)
У моего мужа от первого брака двое детей, он выплачивает 33%от з\п,у нас родился второй ребенок, можно-ли сократить %
читать ответы (1)
У моего мужа от первого брака двое детей, дочь прописана с ним в квартире, сын - по месту регистрации матери. У нас тоже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение