Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Чита
12.03.2015 13:29
Россия, г. Чита | Вопросов: 15

Будет ли иметь юридическую силу данный документ в случае визита ко мне судебных приставов с целью описания и изъятия у

Мною был составлен договор купли-продажи имущества (бытовая техника, оргтехника) в простой форме, согласно которого я, в 2013 году, указанное имущество продал своему родственнику, но в настоящее время данным имуществом пользуюсь, согласно устной договоренности с родственником. Часть документов на проданное имущество отсутствует. Будет ли иметь юридическую силу данный документ в случае визита ко мне судебных приставов с целью описания и изъятия у меня вышеуказанного имущества для погашения долга.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6289202
прочитан 27 раз
Будет ли иметь юридическую силу данный документ в случае визита ко мне судебных приставов с целью описания и изъятия у меня вышеуказанного имущества для погашения долга.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 297 | ответов: 154 243
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 13:29

    Да, безусловно он имеет силу.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 884 | ответов: 183 685
    из команды «Удача»
    12.03.2015 13:31
    отредактирован
    12.03.2015 13:32

    Будет ли иметь юридическую силу данный документ в случае визита ко мне судебных приставов с целью описания и изъятия у меня вышеуказанного имущества для погашения долга.

    ---все эти ваши хитрые штучки. будете доказывать в суде. опишут всё имущество в квартире. просите рассрочку по выплатам.

    Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2061
ответов: 4197
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3621
ответов: 14257
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3959
ответов: 17446
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1466
ответов: 4219
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11