Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 13:32
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Если я оформлю патронаж или опекунство над бабушкой, то смогу ли я разрешить данную ситуацию?

Мне нужно оформить регистрацию по моему месту жительства для моей супруги. Квартира принадлежит нескольким собственникам (я и близкие родственники). Родственники не против регистрации моей супруги в данной квартире. Одним из собственников квартиры является моя бабушка (ей 88 лет, она страдает старческим слабоумием и не может понимать значение своих действий). Два года назад умер мой отец, который также был владельцем квартиры: по закону часть его доли отошла родственникам 1 степени родства, в том числе и бабушке, но мы так и не смогли верно оформить документы. Вызывали на дом нотариуса для оформления доверенности, чтобы мы могли от лица бабушки оформить на нее эту долю, но нотариус отказал, сославшись на то, что она не понимает значений своих действий (признаки недееспособности). В паспортном столе сказали, что не могут зарегистрировать по месту жительства, пока не будут надлежащим образом оформлены документы, принадлежащие всем собственникам. Что можно сделать в такой ситуации? Если я оформлю патронаж или опекунство над бабушкой, то смогу ли я разрешить данную ситуацию?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6289216
прочитан 9 раз
Если я оформлю патронаж или опекунство над бабушкой, то смогу ли я разрешить данную ситуацию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 843 | ответов: 23 388
    12.03.2015 13:37

    Надо в судебном порядке признать бабушку недееспособной, только потом можно оформить над ней опеку.

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2820
ответов: 7805
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1976
ответов: 4386
Консультация
Синихин Артур Эдуардович
•на сайте
Синихин А.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 191
ответов: 507
Консультация
Нестерова Ирина Викторовна
•на сайте
Нестерова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 139
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11