Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 277 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичЕфимов Валерий ПавловичТихонов Борис ЛеонтьевичДеревянко Станислав ЮрьевичОнищук Надежда НиколаевнаИсаев Роман  СергеевичДанилова  Елена  АлександровнаБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Гвардейск
12.03.2015 13:30
Россия, г. Гвардейск | Вопросов: 1

1 ноября умер мой папа, у него на сберкнижке была небольшая сумма денег и для того

, чтобы их получить, я обратилась за помощью к нотариусу. За оформление документов он с меня взял 550 руб. (это было в декабре) и сказал, что теперь мне надо будет подойти к нему после 1 мая (пройдёт полгода после смерти) и надо будет заплатить ещё 1000 руб. Так ли это? Заранее спасибо!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6289219
прочитан 13 раз
1 ноября умер мой папа, у него на сберкнижке была небольшая сумма денег и для того

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1935 | ответов: 6089
    12.03.2015 14:26

    Да, нотариусы за свои услуги берут деньги и выдают квитанции в которых указана услуга и ее стоимость. Очевидно, это будет пошлина за выдачу вам свидетельства о праве на наследство по закону. С эти свидетельством вы обратитесь в банк и получите свое наследство.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16083
ответов: 50260
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11719
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 543
Консультация
юристы из города Гвардейскюристы по теме "Наследство"юристы из города Гвардейск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос