Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 489 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мышков Станислав ОлеговичШаина Мария АлександровнаЦурман Андрей ЮрьевичКорнеева Жанна ВладимировнаЛигостаева Антонина ВасильевнаСедельников Сергей СергеевичБердников Александр ВладимировичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Кимры
02.09.2008 09:25
Россия, г. Кимры | Вопросов: 16

Мы с мужем развелись 4 месяца назад через загс. 2 недели назад я пошла к мировым

судьям подать на раздел имущества, но мне отказали в приеме искового заявления, сославшись на то мировые судьи ТЕПЕРь рассматривают дела, стоимость которых по иску соствавляет не более 100 000 рублей. Свыше - это подсудность судей городского суда. Так ли это? На кокой закон в этом случае должны ссылаться судьи? Когда он изменен (или вышел)?

P.S. Мы делим квартиру, купленную в браке, стоимость которой составляла 648 000 рублей на момент покупки 2 года назад.

номер вопроса №628925
прочитан 33 разa
Мы с мужем развелись 4 месяца назад через загс. 2 недели назад я пошла к мировым

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    02.09.2008 10:10

    Ирина. Да правда. Закон называется Гражданско-процессуальный кодекс РФ (ст. 23), а изменение вступило в силу с 1 августа этого года. Данные изменения были опубликованы в Российской газете и разумеется есть в Гаранте и Консультанте+, что касается бумажных носителей, то сам до сих пор ищу ГПК РФ в котором есть данные изменения, но пока безуспешно. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
    Уважаемый Михаил Анатольевич!!! Огромное спасибо за Ваш подробный ответ. С уважением, Ирина.
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2363
    02.09.2008 10:11

    Уважаемая Ирина,

    Мировой судья, прав. В соответствии с ГПК РФ, иски, стоимость которых превышает 100.000 подведомственны федеральным судам - районному

    Спасибо огромное за ваш ответ!!! С искренним уважением,Ирина.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Цурман Андрей Юрьевич
•на сайте
Цурман А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 141
ответов: 317
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9161
ответов: 29887
Консультация
юристы из города Кимрыюристы по теме "Право собственности"юристы из города Кимры по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос