Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ущемление прав

Надя, г. Москва
Надя Россия, г. Москва
12.03.2015 в 13:35

У меня умер дед. Я наследник первой очереди, т.к. мой отец умер. Брат моего умершего отца, т.е. мой дядя, тоже наследник первой очереди. У дяди семья: жена и двое сыновей, которые все проживают в дедушкиной квартире. Также у деда есть еще одна квартира, которая была оформлена на деда, но находится квартира в другом районе. Если дед оставил завещание на своего сына, т.е. моего дядю, могу ли я оспорить такое завещание, так как ущемлены мои права, как наследника первой очереди? Насколько вероятно выиграть?

номер вопроса №6289268
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    12.03.2015 13:43
    отзывов: 65 445 Личная консультация

    Если дед оставил завещание на своего сына, т.е. моего дядю, могу ли я оспорить такое завещание, так как ущемлены мои права, как наследника первой очереди?

    ---на моё мнение. не можете.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    12.03.2015 13:44
    отзывов: 2 573 Личная консультация

    Добрый день! Да можете. Желаю вам удачи и всего самого доброго.

    По дополнительным вопросам, звоните по тел. 8 495 585 61 73. Обязательно Вам поможем.
    Оставить отзыв об ответе?
    Надя Россия, г. Москва
    12.03.2015 в 13:35
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите разобраться мне в этой ситуации:2 месяца назад у меня умер отец. Наследники первой очереди остались: я (дочь),
читать ответы (1)
У меня умер отец. Наследники первой очереди я, брат, мать и мать отца. Мы с братом отказались от наследства в пользу матери
читать ответы (1)
У меня умер отец. Наследники по закону первой линии моя мама, я и мой брат. Мы с братом решили отказаться от наследства
читать ответы (1)
У меня умер отец, из наследников я (дочка) и его жена (моя мама). У умершего был газовый пистолет, но лицензия на него
читать ответы (1)
У меня умер отец. Наследников первой очереди трое: я, моя сестра и мать. Сестра прописана и проживает в одной из квартир
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение