Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 201 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичТитова Анна ВасильевнаКриухин Николай ВалерьевичЛигостаева Антонина ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичМихайловский Юрий ИосифовичРыбакина Инесса АлександровнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Симферополь
12.03.2015 13:40
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

У меня авто было куплено до референдума оно Одесской регистрации.

Я хочу в суде присвоить ему Крымскую, это возможно?

номер вопроса №6289296
прочитан 6 раз
У меня авто было куплено до референдума оно Одесской регистрации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тюшляев Артем Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 29 | ответов: 86
    12.03.2015 15:19

    Возможно.

    Для этого Вам необходимо:

    - быть гражданином Российской Федерации, вступившим в гражданство в соответствии с Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года №6-ФКЗ и иметь регистрацию в Крыму.

    - иметь доказательства нахождения и использования автомобиля на территории Крыма.

    Если собственником автомобиля являетесь Вы, Ваша регистрация изменилась на крымскую до референдума или Вы получили паспорт на основании решения суда об установлении факта постоянного проживания Вам необходимо подать документы в соответствующее подразделение ГИБДД с целью получения письменного отказа, после чего обжаловать такой отказ в суд.

    Если Вы используете автомобиль по доверенности (не являясь его собственником), то Вам также необходимо признать право собственности на указанный автомобиль.

    В частности МРЭО ГИБДД УМВД России по г. Севастополю разъяснила порядок регистрации отдельных категорий автомототранспортных средств.

    Регистрация транспортных средств, ранее зарегистрированных в подразделениях Госавтоинспекции Украины (вне территории республики Крым и города федерального значения Севастополь), которыми владеют граждане Российской Федерации, вступившие в гражданство в соответствии с Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года №6-ФКЗ, на основании доверенностей, выданных до 18 марта 2014 года в соответствии с законодательством Украины, может быть проведена только на основании соответствующих судебных решений о признании права собственности на указанные транспортные средства. Обращаем Ваше внимание, что перед обращением в суд необходимо получение в МРЭО официального письменного отказа в регистрации транспортного средства.

    Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по информации ОГИБДД)

    https://92.mvd.ru/news/item/3030497/

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Юридическая компания
•на сайте
Юридическая компания "Правовая защита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 418
ответов: 1489
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34413
ответов: 106119
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127232
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1271
ответов: 4293
Консультация
юристы из города Симферопольюристы по теме "Международное право"юристы из города Симферополь по теме "Международное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос