Посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей ситуации.

Наталья, г. Нижневартовск
Наталья Россия, г. Нижневартовск
02.09.2008 в 09:38

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей ситуации. Я должна была вылететь из Санкт-Петербурга рейсом компании "Аэрофлот" на Нижневартовск с посадкой в Москве (оба рейса выполнялись "Аэрофлотом"). Вылет был задержан в Санкт-Петербурге, в результате, я опоздала на посадку в Москве. В Москве мне предложили долететь до Нижневартовска с посадкой в Тюмени (рейс до Тюмени выполнялся "Аэрофлотом", а из Тюмени - "Ютейр"), соответствующие документы ан оба перелета мне выдали. Но в Тюмени по этим документам отказалисьменя перевозитье, сославшись на отсутствие договоренности между компаниями. Представитель аэрофлота отказался мне помогать, посоветовав купить билет на другой рейс за свои деньги. Я оформила претензию "Аэрофлоту", приложив копии всех билетов. Через месяц пришел ответ: в задержке рейса виновна компания ГТК "Россия" и мою претензию перенаправили туда (в Санкт-Петербург). Еще через месяц пришло письмо от ГТК "Россия" с требованием выслать оригиналы. Посоветуйте, что мне дальше делать.

vip  номер вопроса №628930
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 446
    02.09.2008 09:57

    Наталья, так как договор перевозки у Вас был заключён с "Аэрофлотом" то они и должны нести ответственность перед Вами, а не их всевозможные контрагенты.

    В данной ситуации Вам надо обращаться в суд с иском к "Аэрофлоту".

    Подать его, в соотвтствии с законом о защите прав потребителей, Вы вправе по месту своего жительства.

    Удачи!

    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации. Дело в том что в этом году я купила щенка лайки. Сейчас собаке год, собака спокойная, к чужим людям не подходит.
читать ответы (1)
Посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: мы с парнем поздно вечером сидели в машине... он выпил бутылку пива..
читать ответы (1)
Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации: Я приобрела комнату в общежитии, с целью проживания; но у меня изменилась ситуация, и комнату
читать ответы (1)
Посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: Мой муж отбывает наказание в Колонии-поселении, с недавнего времени у него начались конфлик
читать ответы (1)
Посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации: Ребёнок родился в 2000 году. Папа преобрёл гражданство в 2003 в башкирии
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение