Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 883

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Междуреченск
12.03.2015 13:40
Россия, г. Междуреченск | Вопросов: 3

Может ли мой папа получить налоговый вычет, если купит квартиру у моего мужа?

Ранее папа налоговый вычет не получал! Заранее благодарна!

Вопрос от безработного номер вопроса №6289301
прочитан 24 разa
Может ли мой папа получить налоговый вычет, если купит квартиру у моего мужа?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95023 | ответов: 282009
    12.03.2015 13:43

    Добрый день! нет, т.к. сделка будет с заинтересованностью.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    12.03.2015 15:50

    Екатерина, здравствуйте!

    Ваша сделка НЕ является "сделкой с заинтересованностью", На основании подпункта 3 пункта 1 статьи 20 НК РФ взаимозависимыми признаются лица, состоящие в соответствии с семейным законодательством РФ в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.

    Таким образом, вы вправе претендовать на имущественный налоговый вычет.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18384
ответов: 110305
Консультация
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1609
ответов: 5925
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 744
ответов: 2015
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 920
ответов: 2291
Консультация
юристы из города Междуреченскюристы по теме "Налоги"юристы из города Междуреченск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос