Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Междуреченск
12.03.2015 13:40
Россия, г. Междуреченск | Вопросов: 3

Может ли мой папа получить налоговый вычет, если купит квартиру у моего мужа?

Ранее папа налоговый вычет не получал! Заранее благодарна!

Вопрос от безработного номер вопроса №6289301
прочитан 24 разa
Может ли мой папа получить налоговый вычет, если купит квартиру у моего мужа?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 13:43

    Добрый день! нет, т.к. сделка будет с заинтересованностью.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    12.03.2015 15:50

    Екатерина, здравствуйте!

    Ваша сделка НЕ является "сделкой с заинтересованностью", На основании подпункта 3 пункта 1 статьи 20 НК РФ взаимозависимыми признаются лица, состоящие в соответствии с семейным законодательством РФ в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.

    Таким образом, вы вправе претендовать на имущественный налоговый вычет.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11