Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 963 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичЛигостаева Антонина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичСтрикун Галина ВладимировнаФёдорова Ольга АнатольевнаАкимова Анна ГеннадьевнаБельдяева Наталья АлександровнаЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Сыктывкар
02.09.2008 09:39
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 1

При покупке женского костюма продавец пообещал сделать подгонку по фигуре.

Мы оплатили полную стоимость вещи. Но на следующий день при примерке вещь также плохо сидела. Обратившись с просьбой вернуть нам деньги, хозяин магазина отказал, мотивировав тем, что пиджак от костюма переделывали. Знаем, что по закону о защите прав потребителей вещи, в которые проходило "вмешательство", возврату не подлежат. Но изменений в вещи ведь не произошло! Когда мы спросили, что конкретно переделывалось, продавец ничего нам сказать не смог.

Первый вопрос: Если вещь также плохо "сидит" после переделки, можно ли ее вернуть?

Второй вопрос: Если товарная экспертиза установит, что вещь не подгоняли по фигуре, должен ли будет продавец вернуть деньги?

номер вопроса №628934
прочитан 26 раз
При покупке женского костюма продавец пообещал сделать подгонку по фигуре.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    02.09.2008 10:27

    Уважаемая Марина! Обратитесь к продавцу с требованием, в письменном виде, о расторжении договора купли-продажи. Если мирным путем не придете к соглашению обращайтей в суд с иском о защите прав потребителя. Все судебные расходы оплата экспертизы, услуги представителя, составление иска будет взысканы с ответчика, если ваши исковые требования будут удовлетворены. С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8305
ответов: 27172
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44325
ответов: 117951
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2784
ответов: 7937
Консультация
юристы из города Сыктывкарюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Сыктывкар по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос