Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 037 162
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Руслан, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Скажите пожалуйста в праве ли банк выставлять мне такие притензии?

Я в начале 2014 года взял автокредит, первоначального взноса не было страхования КАСКО не было, авто стоит 600 тысячь а с учётом переплаты выходит 1,5 миллиона рублей. Вчера мне пришло СМС уведомление о том что мне поднимают процентную ставку и выставляют штраф в размере 3000 рублей на основании того что я не продлеваю полюс КАСКО которого в пункте 6 по договору вобще нет. Выплаты ежемесячно я плачу исправно, просрочек нет. Подскажите пожалуйста что делать? Скажите пожалуйста в праве ли банк выставлять мне такие притензии?

номер вопроса №6289342
прочитан 10 раз
Скажите пожалуйста в праве ли банк выставлять мне такие притензии?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Фирма OOO " ПРАВО И БЕЗОПАСНОСТЬ"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 147 | ответов: 775

    Как можно штрафовать за продление того, чего нет? А вообще, надо ознакомиться с документами, в частности с кредитным договором. И уже от результатов, предпринимать какие-то действия.

    Вы дублируете вопросы. Хотите задать вопрос непосредственно кому-то из юристов, там есть подстрочник "Личная консультация".

  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 540 | ответов: 6 004

    Здравствуйте!

    По общему правилу банк не имеет права поднимать процентную ставку. Но нужно смотреть ваши документы по кредиту.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 861 | ответов: 117 443

    Руслан, надо смотреть договора все Ваши.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы