Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я хотел у вас спросить как мне в данном случае быть?

Михаил, г. Екатеринбург
Михаил Россия, г. Екатеринбург
02.09.2008 в 09:40

Уменя вопрос такого характера! Мне на настоящий момент исполнилось 24 года. До этого в военкомате я был один раз, да и то случайно. До недавнего времени пока я не пришел в Военкомат для получения справки длЯ ЗАГРАН ПАСПОРТА все было в порядке. Т.к по семейному положению я сирота и имею только одну бабушку которой 74 года! И я по своему убеждению был ее помощником. Придя в военкомат рассказав ситуацию они поулыбались и сказали, что при переезде военкомата в другой район мое дело затерялось и якобы я сейчас служу. Виписав повестку в которой я расписался меня вызвали в понедельник и в срочном порядке попросили пройти мед. комиссию. Успешно пройдя Мед. Комиссию в которой меня конечно признали ГОДНЫМ, мне выписали приписное, справку для авоса, приписное и дали список необходимых документов для оформления опекунства! Призыв ровно через месяц и это не еденичная проблема. Дело в том что придя к врачам, бабушке сказали, что у вас нет инвалидности и вы не лежали в больнице! И ваш случай под вопросом? Я хотел у вас спросить как мне в данном случае быть? Так как я имею хорошую работу. Девушку, машину и конечно бабушку которой в любом случае нужно помогать! Кроме меня у нее никого нет! Просто будет обидно все потерять, ради непонятно чего! Конечно это все лирика. Но всетаки! Спасибо!

номер вопроса №628936
прочитан 267 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    02.09.2008 10:10
    отзывов: 884 Личная консультация

    Уважаемый Михаил!

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

    (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ). С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотела у Вас спросить возвращает ли государство деньги если ребенок ходит в частный садик (если ребенку не предоставили
читать ответы (1)
Я бы хотела у вас спросить, как скоро я смогла бы получить российское гражданство, если мой папа родился на Украине, но
читать ответы (1)
Хотел у Вас спросить, как быть с облигацией, куда обратиться? Папа приобрел Государственный целевой беспроцентный заем
читать ответы (1)
Хотел у Вас спросить, какой статус имеет лавочка возле подъезда? Имею ли я право сидеть на лавочке возле чужого подъезда
читать ответы (1)
Я хочу у вас спросить какие мне соберать документы в суд на банк они мне угрожают.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение