Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Николаевна, г. Великие Луки
Россия, г. Великие Луки | Вопросов: 5

В частности, приехать домой, проводить опрос соседей, где больной?

Сотрудник уфсин находится на больничном, имеет ли право работодатель проверить, где он находится? В частности, приехать домой, проводить опрос соседей, где больной?

И второй вопрос. Сотруднику уфсин (мужчине) запрещено брать больничный лист с маленьким ребенком, только женщина имеет право. В противном случае, будут прогулы в эти дни. Начальство опирается на какой-то там приказ. Если ли на то основание?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6289398
прочитан 36 раз
В частности, приехать домой, проводить опрос соседей, где больной?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 082 | ответов: 34 324
    из команды «Удача»
    12.03.2015 13:54

    проверка руководством во время больничного законодательством РФ не предусмотрена.

    Сотруднику не запрещено ходить в магазины,в баню,в гости и пр.

    Право на больничный по уходу за ребёнком для любого члена семьи0никто не отменял,это бредни руководства колонии,никаких подобных приказов никогда не было в помине

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7336
ответов: 21056
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23433
ответов: 94850
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6041
ответов: 19535
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1139
ответов: 5220
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11