Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 168

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Новосибирск
02.09.2008 09:45
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации.

У нас на работе с июня месяца не платят, совсем не платят зарплату. Генерального спрашиваем когда, а он ничего сказать толком не может, "завтраками " кормит. Жаловались в трудовую комиссию. Но как-то все они там замяли. И опять все в шоколаде, я имею в виду начальника. А у многих кредиты висят, мне в банке одном, где мы с мужем взяли кредит сказали, что я подаю им ложную информацию по поводу того, что нам уже так давно не платят, потому что банк узнавал, в налоговой все проведено, всем зарплату выплатили. Как такое возможно? Так вот подскажите, как быть? Боимся, что организацию объявят банкротом и тогда что мы вообще ничего не увидим? У нас ведь за этот период, три месяца, ни одного уволенного сотрудника не рассчитали. Что делать?

номер вопроса №628940
прочитан 16 раз
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    02.09.2008 09:56

    Вариантов действия у Вас несколько, вернее несколько органов в которые Вы можете обратитсья по поводу невыплаты заработной платы.

    Это суд, прокуратура (т.к. за задержки выплаты заработной платы предусмотрена уголовная ответственность) и трудовая инспекция.

    вы также вправе приостановить работу вообще в порядке определяемом ст. 143 ТК РФ -

    Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:

    в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

    в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

    государственными служащими;

    в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;

    работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

    В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

    Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

    Кроме того, вы вправе потребовать выплаты процентов по ст. 236 ТК РФ -

    При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    02.09.2008 10:54

    Добрый день!

    1.При официальном обращении в комиссию по трудовым спорам Вы должны были получить официальный ответ.

    2..Подготовить исковое заявление на генерального директора.

Похожие вопросы:

Задать вопрос