Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Екатерина, г. Пермь
Екатерина
12.03.2015 в 13:51
Россия, г. Пермь | Вопросов: 0

Авто не отдают

Отдали машину в ремонт почти 1,5 года назад в частный сервис, словесно оговорили сумму починки, никакого договора не составляли, вскоре заплатили всю сумму. На данный момент выполнили только часть работы и требуют дополнительную сумму, мы с этим не согласны, т.к изначально заплатили всю сумму, и хотим забрать авто, но возникла проблема-ремонтники авто не отдают, ссылаясь на то,что еще нужно доплатить. Как быть, чтоб забрать автомобиль?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6289406
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 046

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение