Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Простая ипотека

Александр михайлович, г. Астрахань
12.03.2015 в 13:50

Дом взят в ипотеку, без отделки, просто коробка, был оценен в 2 млн 600 тыс. Я вложился в ремонт, запустил в ипотеку мат. капитал+200 тыс основного долга. Осталось заплатить 1 млн 600 тыс. На работе появились проблемы и я просрочил 3 месяца платежей. Банк позвонил и сказал что если я не войду в ближайшие дни в график, то дом выставят на продажу, на данный момент дом оценивается в 4.5 млн рублей, вопрос: Законно ли поступает банк и за какую сумму банк может продать дом и с чем останусь я?

номер вопроса №6289411
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    12.03.2015 14:08
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте!Банк поступает законно,т.к у Вас ипотека и договор залога.Банк имеет право выставить на торги,после продажи деньги пойдут на погашение кредита ,пени и штрафов,а что остаток Вам.

    Вся процедура только по решению суда.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    12.03.2015 в 13:50
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В семье 4 человека - мать отец сын сын. Все прописаны в Москве. Хотим взять в ипотеку 2-х комнатную квартиру 57 кв. метров
читать ответы (1)
В 2012 году купил в ипотеку 3-комн. Кв. (62 кв.м.) за 2 млн. руб. с использованием мат. капитала. Право собственности (с
читать ответы (1)
Земля и дом взяты в ипотеку по 1/2 в доле с мужем в свидетельстве на землю написанно вид права: общая долевая собственность
читать ответы (1)
Материнский капитал был отпправлен на погашение дома, взятого в ипотеку мужем до нашей свадьбы. В случае развода, имею я
читать ответы (1)
Недавно зашёл на сайт судебных приставов, и был в шоке. На мне висит долг в 2 млн 600 тыс. Нашёл на сайте суда решение о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение