Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Смоленск
12.03.2015 14:53
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 1

Скажите, должен ли был суд получить от меня ПИСЬМЕННОЕ согласие на развод по иску супруги перед вынесением решения?

Скажите, пожалуйста, должен ли был суд получить от меня ПИСЬМЕННОЕ согласие на развод по иску супруги перед вынесением решения? Я ушёл прямо с заседания и ничего не подписывал. С супругой помирились сразу же и хотим аннулировать заявление. Спасибо.

номер вопроса №6289423
прочитан 10 раз
Скажите, должен ли был суд получить от меня ПИСЬМЕННОЕ согласие на развод по иску супруги перед вынесением решения?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 339
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 14:54

    Нет, не должен получать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3 812 | ответов: 13 149
    12.03.2015 15:42
    отредактирован
    12.03.2015 15:44

    нет если не признавали иск.

    Если решение не вступило в законную силу то обратитесь в суд апелляционной инстанции с жалобой, а в момент рассмотрения дела супруга откажется от иска.

    Отказ истца от иска, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме.

    При принятии отказа истца от иска суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу и вы остаетесь в браке

    __
    Запись на платную консультацию т.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4400
ответов: 12516
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10743
ответов: 29156
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2153
ответов: 5220
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7601
ответов: 31362
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11