Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 599 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ермилов Анатолий ВитальевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаСарайчук Анна АнатольевнаОкулова Ирина ВладимировнаХолодилова Ирина ВладимировнаШевченко Ольга ПавловнаШульга Леонид АлександровичПолянский Максим Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
02.09.2008 09:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Наша компания сейчас оформляет трудовые договора на сотрудников

, которые проработали в фирме более 5 лет. К трудовым договорам делают дополнительное соглашение, текст ниже "2.Во избежание нарушения авторских и иных прав и законных интересов Компании и третьих лиц, Пользователь обязуется не устанавливать и не использовать на предоставленных ему Компанией технических

средствах какое-либо программное обеспечение без предварительного согласования с Компанией и получения от нее соответствующего разрешения. 3. Все программное обеспечение (в том числе разрешенное Пользователю к установке – п. 2 настоящего Соглашения) устанавливается системным администратором Компании на основании письменной заявки. 4. В случае предъявления к Компании третьим лицом каких-либо

претензий и/или исков, связанных с использованием несанкционированного Компанией программного обеспечения на технических средствах Компании, Пользователь обязуется

безоговорочно компенсировать Компании убытки, понесенные в связи с такими ретензиями и/или исками, в полном объеме, в том числе (но не ограничиваясь): расходы на юридические услуги, штрафные санкции, которые могут быть возложены на Компанию по договорам, а также денежные суммы, взысканные с Компании по суду и/или полученные от нее указанным третьим лицом в процессе внесудебного решения конфликта."

ВОПРОС: Читая данное соглашение, я понимаю, что работодатель хочет повесить на работника всю ответственность, НО как грамотно и законно отказаться подписывать данный документ и исправить его на более корректный?

vip  номер вопроса №628944
прочитан 53 разa
Наша компания сейчас оформляет трудовые договора на сотрудников

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    02.09.2008 10:25

    в принципе даже без такого пункта в трудовом договоре работодатель имеет возможность взыскать с работников суммы материального ущерба, причиненного работодателю в результате противоправных действий (бездействий) работников, глава 39 ТК РФ.

    но работодатель хочет "повесить" на работников любые иные расходы, в том числе и неполученную выгоду и штрафные санкции, что трудовой кодекс не допускает, ст. 238 ТК РФ -

    Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

    Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

    Кроме того. работодатель хочет взыскивать ущерб в полном объеме, Что также допускается только в СТРОГО определенных случаях, ст. 243 ТК РФ -

    Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

    1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;

    2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;

    3) умышленного причинения ущерба;

    4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

    5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;

    6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;

    7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;

    8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

    Материальная ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба может быть установлена трудовым договором, заключаемым с заместителями руководителя организации, главным бухгалтером.

    В любом случае, работник имеет право отказаться подписывать данное дополнительное соглашение, т.к. такой обязанности у работников нету и трудовой договор уже имеется.

Юристы 9111.ru

75 онлайн
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3882
ответов: 11975
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 498
ответов: 1374
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос