Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кузнецов Владислав Евгеньевич, г. Улан-Удэ
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 1

По каким основаниям можно оспорить отказ в ходатайстве в выдаче копий официальных бухгалтерских документов?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. В отношении меня заведено уголовное дело по факту неуплаты налогов. В рамках возбужденного уголовного дела у меня была произведена выемка всех бухгалтерских документов. Мною было заявлено ходатайство о предоставлении мне копий изъятых документов для возможности осуществлять дальнейшую финансово-хозяйственную деятельность. В ходотайстве мен было отказано, в виду того, что УПК РФ не предусматривает вручение подозреваемому, обвиняемому копий изъятых документов. По каким основаниям можно оспорить отказ в ходатайстве в выдаче копий официальных бухгалтерских документов? Заранее благодарен Владислав.

номер вопроса №628945
прочитан 60 раз
По каким основаниям можно оспорить отказ в ходатайстве в выдаче копий официальных бухгалтерских документов?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    02.09.2008 10:01

    Владислав. Обжаловать конечно можно, но намного быстрее переформулировать свою просьбу. Напишите ходатайство с просьбой ознакомиться с материалами дела и снять копии за свой счет. Далее, в зависимости от того как Вам удобнее приходите с цифровым фотоаппаратом или снимаете копии другим более удобным для Вас (любым) способом. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
    Большое спасибо, что ответили на мой вопрос. Но я думаю в настоящее время Ваши рекомендации мне не понадобятся. Я немного знаком с УПК и знаю, что ознакомиться с материалами уголовного дела и снять с них копии я смогу только после ознакомления с материалами уголовного дела. перед отправкой дела в суд с обвинительным заключением. А до этого увы долго и вообще не хотелось бы до этого доводить.
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    03.09.2008 10:01

    Владислав. Не совсем так. Знакомиться с матеиалами дела и снимать копии по закону можно на любой стадии процесса. А вот предоставлять вам документы, которые являются доказательством по делу действительно не должны. Если в ходатайстве с просьбой ознакомиться с матералами дела и просьбой снятия копий будет отказано Вы без всяких проблем можете обжаловать данное действие в суде. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1212
ответов: 3121
Консультация
Димитриенко Ольга Анатольевна
•на сайте
Димитриенко О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 152
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6745
ответов: 23189
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11