Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выселение гражданской жены отца

Семен, г. Москва
Семен Россия, г. Москва
12.03.2015 в 14:03

В приватизированной в 80-е годы квартире (3/4 мои, 1/4 отца) проживают: я с официальной 2-ой женой и отец с гражданской женой. Прописаны: я, отец и 2 моих детей от 1 брака, дети в квартире не проживают. Есть необходимость выдворить из квартиры гражданскую жену отца. Какова правильная последовательность действий?

номер вопроса №6289462
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 14:09
    отзывов: 502 Личная консультация

    Если она там не зарегистрирована, то подавайте в суд заявление о выселении. Но как к этому отнесётся Ваш отец? Если совместное проживание невозможно, суд может пойти Вам навстречу и выселить её. Если нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
    Семен Россия, г. Москва
    12.03.2015 в 14:03
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.03.2015 14:10
    отзывов: 11 740 Личная консультация

    Добрый день!

    Необходима подача в суд иска о выселении. После вступления решения суда в законную силу и возбуждения исполнительного производства приставы выселят ее принудительно, если добровольно решение суда не будет исполнено.

    Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Семен Россия, г. Москва
    12.03.2015 в 14:03
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 14:59
    отзывов: 22 552 Личная консультация

    Обращение в суд с иском о выселении.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Семен Россия, г. Москва
    12.03.2015 в 14:03
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем проживаем в 2-х комнатной коммунальной квартире. 1/3 доли - моя, 1/3 доли - моего старшего сына, 1/3 доли мужа.
читать ответы (1)
В квартире прописана я с двумя детьми, мой брат и отец. Брат и отец фактически более 10 лет не проживают в данной квартире
читать ответы (1)
В квартире 3 собственника. Один из них (сын) проживает с ребенком (прописан) и женой (не прописана). Они считают, что им
читать ответы (1)
В 2007 году я купила 1-ком. квартиру, 3/4-моя собственность,1/4-я выделила сыну. На приобретение этой кв-ры я брала два
читать ответы (1)
Моя дочь дарит мне свою долю в приватизированной нами в 1997 году квартире. Я и мой сын хотим ее продать и купить другую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение