Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ковалева Татьяна, г. Сургут
Россия, г. Сургут | Вопросов: 2

Связано это все с тем, что наша организация в свое время отказала данной частной фирме в выдаче справки,

Каким наилучшим способом правильно подготовить исковое заявление в суд.

Ситуация: Руководителя государственного учреждения обвинили (частная фирма), в некомпетенции как руководителя, в принуждении с его стороны подчиненных в выполнении незаконных действий и т.д.

Данная частная фирма обращалась неоднократно с жалобоми в нашу вышестоящюю организацию, и выше, тем самым обрушивая на нас всяческие проверки, что мешает нормальной работе. Связано это все с тем, что наша организация в свое время отказала данной частной фирме в выдаче справки, но на законных основаниях.

Заранее Вас благодарим за помощь!

vip  номер вопроса №628951
прочитан 70 раз
Связано это все с тем, что наша организация в свое время отказала данной частной фирме в выдаче справки,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    02.09.2008 10:14

    Уважаемая Татьяна! Вы можете обратиться в суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения по ст. 129 УК РФ или с исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации в порядке гражданского судопроизводства. Удачи!!! С уважением Мордвинкина Л.В.

  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    02.09.2008 10:15

    Татьяна, в данной ситуации вашему руководителю следует обратиться в мировой суд для привлечения руководителя частной фирмы к уголовной ответственности по ст. 129 УК РФ "Клевета". В любой юрконсультации ему помогут в этом.

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

200 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14403
ответов: 42402
Консультация
Сивко Василий Геннадьевич
•на сайте
Сивко В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2668
ответов: 10038
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6757
ответов: 23222
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5036
ответов: 16546
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11